Вопрос о засчитывании педстажа - почему в новой работе учтено лишь 2 года стажа?
С 1985 г. я работала в Харьковском Дворце пионеров руководителем агитбригады, с 1990 г. в Воркутинском доме пионеров руководителем театрального кол - ва. В общей сложности, по моим подсчетам, у меня 16 лет педстажа, но когда я пришла на работу в ДЮСШ г.Краснознаменска, мне как педстаж засчитали 2 года. Все годы я уходила в пед. отпуск, меня отправляли на курсы повышения квалификации и я получала надбавки как педагог дополнительного образования. Помогите, пожалуйста разобраться! Заранее спасибо.
Добрый день, Елена.
Работодатель обязан обосновать подобный подсчет трудового стажа. Причем не просто на словах, а сослаться на конкретный нормативно-правовой документ, где четко прописано, что работа в данных учреждениях на должности руководителя кружка НЕ МОЖЕТ ЗАЩИТЫВАТЬСЯ В ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СТАЖ.
Объяснения типа: "мы так думаем", "мы так всегда считали" не должны браться во внимание.
В приложении 1 Письма Минобразования РФ и Профсоюза работников народного образования и науки РФ от 16 января 2001 г. N 20-58-196/20-5/7 "О порядке исчисления заработной платы работников образовательных учреждений" закреплен Перечень
учреждений, организаций и должностей, время работы в которых засчитывается в педагогический стаж работников образования.