Возможность подачи апелляции на прекращение производства по малозначительности административного дела
Административное дело, статья 6.1.1. , мировой суд прекращает производство по ст.2.9. за малозначительностью.
Имеет ли право привлекаемое лицо подать апелляцию на решение мирового судьи, т.к. не согласно с прекращением дела по такому основанию и требовать в апелляции изменения основания прекращения производства по отсутствию события или состава административного правонарушения.
Здравствуйте. Я бы не советовала это делать, но Ваше право. Если считаете, что не было самого события или состава правонарушения, пишите апелляционную жалобу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте если вы считаете что ущерб для вас действительно значительный а то в этом случае конечно же имеет смысл обжаловать в апелляционном порядке это решение суда.
Да, такое постановление можно обжаловать, так как статья 2.9 КоАП РФ не является реабилитирующим обстоятельством и указывать на наличие события и состава административного правонарушения.
Здравствуйте, Андрей.
Вы, конечно, можете обжаловать такое постановление. Однако, суд в этом случае обязан проверять дело в полном объеме, что означает возможность не только отмены такого постановления, но и назначение реального наказания.
Спасибо за Ваше обращение.