Возможен ли отказ в ветеранском отпуске при увольнении по окончанию контракта в феврале 2018 года?
Здравствуйте!
В соответствии с законом о воинской обязанности и военной службе, вас не уволят, пока не отгуляете свой отпуск.
Эдуард Александрович, вот при увольнении мне пологается два оклада, а вот на счет материалки что? тоже получу?
Материальная помощь является ежегодной выплатой, размер которой составляет один оклад ежемесячного денежного содержания офицера (или прапорщика). При прекращении действия контракта военнослужащего в приказе об исключении его из состава части указывается размер и месяц выплаты материальной помощи. Если же данное вознаграждение военнослужащим в году увольнения получено не было, то об этом должно быть прописано в приказе.
Указанная ежегодная выплата не может быть произведена:
военнослужащим, проходящим службу в распоряжении командира (или начальника), которые не были назначены на должность;
военнослужащим, лишенным звания;
военнослужащим, лишенным по приговору суда свободы;
военнослужащим, которым назначено приговором суда условное наказание в виде лишения за совершение противоправного деяния умышленно или по неосторожности; военнослужащим, которые не выполнили предусмотренные контрактом условия прохождения службы;
военнослужащим, которые были лишены соответствующим закону образом допуска к государственной тайне;
военнослужащим, которым было отказано в предоставлении допуска к государственной тайне.
Исходя из смысла вышесказанного, если в текущем году не была произведена мат помощь, то при увольнения должна быть