Как ребенку, родившемуся на территории РФ, получить загранпаспорт Армении?

Я гражданка Армении. Мой ребенок родился на территории РФ. Может ли ребенок пересечь границу со свидетельством о рождении? Или всё же нужен загран паспорт? Если нужен, то где его получать?
Лучший ответ

Здравствуйте обязательно нужно заграничный паспорт вам можно его оформить либо через посольство либо просто получить справку у них на выезд за границу к себе на родину.

Спасибо, что проконсультировали!

Возвращение на родину называется справка?