Завуч УВР имеет ставку завуча. Какую ещё учительскую нагрузку может он иметь? И может ли он иметь больше ставки учителя-18 часов?
Здравствуйте, Валентина!
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство). Порядок работы по совместительству установлен в ст. 60.1 Трудового кодекса РФ.
Также работник может совмещать профессии (должности) без освобождения от работы, определенной трудовым договором (ст. 60.2 ТК РФ). Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Ограничений по количеству совмещаемых должностей Трудовым кодексом РФ не установлено. Всего доброго!