Срок подачи апелляции на решение областного суда.
Сколько времени даётся на обэалование решения областного суда?
Здравствуйте! Если вынесено апелляционное определение, то кассационная жалоба на определение подается в течение шести месяцев со дня вынесения.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос, уточните какой у Вас процесс: уголовный, гражданский, административный?
Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.
Доброго дня!
Это называется не "апелляция", а кассационная жалоба.
Срок - шесть месяцев.
Отсчет - со дня встуаления в силу апелляции.
Апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции может быть подана в течении 30 дней со дня изготовления решения суда в окончательном виде. Однако, если под "решением обл. суда" вы понимаете апелляционное определение, то обжаловать его в кассационную инстанцию можно в течении 6 мес. со дня апелляционного рассмотрения.