Ожидание наследства - Правомерно ли задерживать выкуп чужих украшений из ломбарда?
У меня полгода назад умерла мама, у неё в ломбарде были заложены её украшения, мы хотели выкупить но нам сказали ждать полгода до вступления в наследство, правильно ли это? это память.
Лучший ответ
ГК РФ Статья 1154. Срок принятия наследства
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
Все правильно.
Благодарю за потраченное время!
Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (п. 1 ст. 1154 Гражданского кодекса Российской Федерации).