Максимальная сумма иска за коммунальные услуги
Максимальна сумма иска через Мировых судей за коммунальные услуги.
Алексей, добрый день!
Мировые суды рассматривают дела при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей. Речь идет всех имущественных спорах, не только о коммунальных услугах.
Удачи!
Федеральный закон от 17.12.1998 N 188-ФЗ (ред. от 05.04.2016) "О мировых судьях в Российской Федерации"Статья 3. Компетенция мирового судьи
1. Мировой судья рассматривает в первой инстанции:
6) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
Доброго времени суток! Мировые судьи рассматривают дела об имущественных спорах, цена иска по которым не превышает 50 000 рублей, всего хорошего!