Выхожу замуж прописана в г.Прохладный Россия, муж проживает в г.Санкт-Петербург,

хочет прописать меня в своей квартире, подскажите каков порядок данной операции что нужно сначала сменить фамилию после заключения брака и получить новый паспорт (это делается по месту прописки?) потом выписаться по месту прописки в г. Прохладный и потому уже прописываться в г.Санкт-Петербург?

Лучший ответ

Наталья, как вариант, сначала зарегистрируйте брак, потом поменяйте паспорт на новую фамилию, потом идите регистрироваться по месту жительства мужа, если статус квартиры позволяет это делать.