Жирновск, 20.12.2017, 12:32

Отказ в бесплатных лекарствах для инвалида второй группы без заявления - это нормально?

Вопрос №13637078 из г. Волгоград
опубликован 20.12.2017, 12:32
Я инвалид второй группы с 29-и лет. Сейчас мне 42, группа бессрочно. Мне отказано в бесплатных лекарствах, хотя я не писала заявление. Получаю 6 943 рублей. А за отопление плачу почти две тысячи. Только за отопление! Это нормально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Субсидию надо оформлять через УСЗН, пока сами не обратитесь никаких субсидий и льгот Вам не будет предоставлено.

20.12.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Льготы инвалидам 3 и 2 группы на оплату коммунальных услуг предусмотрены ФЗ №181 (ст.17). Они предусматривают:

• 50%-скидку на коммунальные услуги (газ, вода, свет, вывоз мусора, уборка придомовой территории) и оплату за жильё по соглашению найма;

По лекарствам вам следует связаться с пенсионным фондом вашего района и ВЫЯСНИТЬ по

лекарствам у заведующей фондом пенсионным или у зама Действуйте Какой у вас район города?

Вам положено лекарство или вы письменно отказываетесь оп получения, вам выделяют денежную компенсацию более 2 тыс рублей (уточните в пен. фонде сколько вам положено)

20.12.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Я живу в посёлке Рудня Волгоградской области и мне никак нельзя волноваться и нервничать.

20.12.2017, 13:28

Обращайтесь в социальную защиту населения, а также в отдел субсидий, в вашем поселке он скорее всего при администрации и пишите заявление на назначении субсидии.

20.12.2017, 13:32

Людям со 2 группой инвалидности полагается пенсия, которая может увеличиться, если у гражданина есть иждивенцы: Пенсия для инвалидов 2 группы, не имеющих детей составляет 4383,59 р. При наличии 1 ребенка – 5844,79 р. Двух детей – 7305,99 р. Если у пенсионера на иждивении находится 3 ребенка, ему ежемесячно выплачивают по 8767,19 р. Дополнительно людям этой категории выплачивается социальная помощь 2397,59 р.

Источник: sovets.net

20.12.2017, 13:36