Я работаю воспитателем в муниципальном детском саду, в этом году не дадут подарок на ребенка, на каком основании.
Если подарки детям не предусмотрены трудовым либо коллективным договором, Уставом профсоюза, если есть профсоюз, выдавать их не обязаны.
Возможно, выдача подарков детям сотрудников воспитательного учреждения не предусмотрена бюджетом, который был утверждён для данного муниципального учреждения.
Добрый день! Подарки детям обычно регламентируются либо коллективным договором, либо правилами профкома (для его членов). В любом случае - это право, а не обязанность работодателя. При отсутствии средств могут не дать.
Здравствуйте, Евгения! Подарки детям это право администрации, а не обязанность, основания Вы можете узнать обратившись с запросом в администрацию или профсоюз.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.