LSN Messenger
Тула, 20.12.2017, 13:55

Разрешается ли украинцам (я из Донбасса) ездить на юр машине в России.

Вопрос №13637458 из г. Тула
опубликован 20.12.2017, 13:55
Разрешается ли украинцам (я из Донбасса) ездить на юр машине в россии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Управлять автомобилем в рамках исполнения трудовых обязанностей, при наличии путевого листа, с иностранными правами нельзя - ст. 25 ФЗ "О безопасности дорожного движения".

Если этот автомобиль находится у Вас как бы во владении, то можно. Но лизинговую машину никто не будет передавать во владение.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

20.12.2017, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Александр, что Вы имеете в виду под фразой "на юр машине"?

Если речь идет об автомобиле, находящемся в собственности организации (юридического лица), И если Вы легально находитесь на территории России, И если у Вас есть права соответствующие автомобилю, И если при этом у Вас есть путевой лист - то да, можете.

Если я не так Вас поняла - сформулируйте вопрос так, чтобы он был понятен.

20.12.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Ответ Воробьевой неверный. Работать Вам с иностранными правами нельзя.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

20.12.2017, 15:37

У меня есть, миграционная карта, регистрация по месту пребывания. Устраиваясь на работу водителем, я спросил автомобиль частный или юридический, мне сказали что,1 автомобиль в лизинге в банке, а 2 на юр лице оформлены.

20.12.2017, 14:21