Краснодар, 20.12.2017, 14:39

У мужа есть долг по налогам, могут ли его списать, если он один кормилец в семье, я в декрете?

Вопрос №13637685 из г. Краснодар
опубликован 20.12.2017, 14:39
У мужа есть долг по налогам, могут ли его списать, если он один кормилец в семье, я в декрете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте списать долги могут только при процедуре банкротства Изучите Федеральный закон о несостоятельности банкротстве физических лиц Он есть в открытом доступе в интернете.

20.12.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Приставы вправе снимать деньги с любого вида дохода. Если вы докажете, что это не доход, то и не будет ни ареста, ни взыскания.

20.12.2017, 14:51

У мужа долг по транспортному налогу, могут ли приставы снять с карты этот долг, не смотря на то, что он один кормилец в семье, я в декрете.

20.12.2017, 14:48

Приставы вправе снимать деньги с любого вида дохода. Если вы докажете, что это не доход, то и не будет ни ареста, ни взыскания.

20.12.2017, 14:50

Здравствуйте.

Если в отношение супруга возбуждено исполнительное производство, то могут наложить арест на счета и списывать до 50% в счет оплаты задолженности.

20.12.2017, 14:51

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от зарплаты. Если на счет наложен арест, то нужно предоставить судебному приставу справку, что на счет поступает зарплата. Тогда арест снимут.

20.12.2017, 14:52

Здравствуйте, Ольга! К сожалению, указанные обстоятельства не являются основанием для списания долга и судебный пристав имеет право удерживать из дохода Вашего мужа не более 50% в счет погашения долга.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

20.12.2017, 15:04