LSN Messenger
Челябинск, 20.12.2017, 14:43

Сроки и последствия необращения в Уголовно-исполнительную инспекцию по статье 264.1

Вопрос №13637723 из г. Челябинск
опубликован 20.12.2017, 14:43
Здравствуйте! По статье 264.1 после вынесения приговора я больше года не обращался в Уголовно-исполнительная инспекция, по причине думал что меня сами вызовут а оказалось всё на оборот. Когда я обращусь в уии что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

А какое наказание Вам назначили по приговору суда? Если обязательные работы, то должны были вызвать. А если штраф - то должны были оплатить. Но, этим пристав занимается.

Теперь могут быть проблемы. Если Вам высылали вызов в УИИ, но Вы проживаете по другому адресу или поменяли его, то Вас объявили в розыск.

20.12.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Мне назначили 240 часов, звонил судебным приставам сказали на вас ни чего нет и вообще ни чего не знают про это. люди добрые сказали надо самому идти в УИИ. другие говарят жди 2 года и накозание сниметься за сроком давности! Так как на самом деле?

20.12.2017, 15:03

Доброго вам дня. Если есть уже решение суда, то нет не снимется наказание никакого срока давности не будет. Вам необходимо обратиться в УИИ.

20.12.2017, 15:07

Не надо ждать двух лет. Иначе же проблемы будут. Действительно, Вам должны были прислать уведомление из УИИ. Лучше пойти и решить это дело. А наказание не снимется за сроком давности. У Вас уже есть приговор и, если в розыск объявят, то и думать забудьте.

20.12.2017, 15:08