Опекуны несовершеннолетнего ребенка подали в суд на остальных дольщиков в борьбе за доли в квартире - что решит суд?

Вопрос №13637771 из г. Пермь
опубликован 20.12.2017, 14:51
У моей мамы доля 1,6 в 4-х комн. Кв. у соседей большая часть доли в этой квартире, они являются опекунами не совершеннолетнего ребенка, и они подали в суд, на остальных дольщиков, что бы отсудить остальные доли в свою пользу, и предложили выкупить доли за наименьшую сумму, но мама им отказала, скажите, что может решить суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Необходимо ознакомиться с исковым заявлением и тогда можно будет что-то конкретное сказать. А так на первый взгляд, ничего она не сможет отсудить.

20.12.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
все доходчиво.

Добрый день! Это будет зависеть от кого, как подготовиться к суду и отстаивать свои права. Нужно маме настаивать на том, что 1\6 не является незначительной долей, что это полноценная доля и право собственности охраняется Законом.

20.12.2017, 14:54

На каких основаниях суд может решить в их пользу?

20.12.2017, 15:17

Доброго вам дня. Я считаю что в этой ситуации у этих граждан нет никаких шансов принудить вашу маму продать долю по цене на которую она не согласна.

20.12.2017, 15:21

Я тоже не вижу оснований, по крайней мере из той информации, которая у нас есть. Для точного ответа, нужно конечно смотреть иск.

20.12.2017, 21:18