Как вернуть долг, если друг не выплачивает кредит за телефон, оформленный на меня?
Здравствуйте. Я Мария. У меня будет такой вопрос: я взяла другу телефон в кредит на 15 тыс. Кредит оформлен на меня, он сказал будет сам выплачивать, но в итоге не платил. Что мне делать?
Добрый день! Ну как что, - платить. Иначе банк подаст в суд на Вас и взыщут долг в судебном порядке, а потом Приставы исполнительное производство начнут.. А на друга подавайте в суд и истребуйте имущество (телефон) из чужого незаконного владения. Деньги не сможете с друга взыскать, если не было долговой расписки. Телефон есть возможность вернуть.
Ничего, Вам самим придется выплачивать. А в следующий раз думать - как на кого-то кредит оформлять. Просто стороной то договора являетесь Вы.
Добрый день. К сожалению, взыскивать будут с Вас, если банк обратится в суд. Вам необходимо будет взыскивать затем с друга, если есть подтверждающие документы, что телефон был передан ему.
Здравствуйте.
Если кредит оформлен на вас, то вам его и нужно оплачивать. Если друг никаких расписок не писал, то с него взыскать ничего не сможете.
Здравствуйте, Мария! К сожалению, с Вас могут взыскать данный долг в судебном порядке, так как кредит Вы оформили на себя.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
А если не вернут телефон? Деньги за телефон возможно будет забрать?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации Вам все равно придется платить по кредиту
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
По сути Вы подарили телефон. Однако если докажете, что дарения не было, то можете взыскать неосновательное обогащение на основании статьи 1102 ГК РФ.
Доброго времени суток! При изложенных обстоятельствах можно обратиться в суд с заявлением об истребовании вашего имущество из чужого незаконного владения, вместе с тем кредит вам придется выплачивать, иначе могут взыскать в судебном порядке, всего хорошего!
Вы вправе обратиться в суд и требовпть или телефон или компенсацию в денежном эквиваленте.. Но обязать платить кредит не сможете. Вы его обязаны выплачивать.