Могут ли коллектора арестовать имущество без решения суда?
Здравствуйте. Коллекторы не вправе наложить арест или описать имущество, без решения суда. Таким правом наделены суд. приставы.
Здравствуйте Аксинья!
Нет, у коллекторов нет полномочий по наложению ареста на имущество должника, но угрожать арестом имущества могут.
Аксинья, здравствуйте.
Нет, у коллекторов нет такого права, они могут Вам только звонить, писать письма и иногда взаимодействовать с Вами лично, при Вашем согласии - т.е. лично беседовать, но не более того.
Арест допускается только уполномоченными государством на то органами и их должностными лицами, коими коллекторы не являются.
Добрый день, нет не могут обращение взыскание на имущество должника производится на основании исполнительного документа исключительно судебными приставами исполнителями.