Могут ли призвать мужа в армию и каковы последствия, если он не явится на учет по месту пребывания?
Моему мужу 29 лет (через 2 месяца будет 30 лет) он не служил в армии (проблемы со спиной) военный билет на руках. Стоит на учёте в одном районе, а сейчас мы переехали в другой район и зделали ему временную прописку по месту пребывания. Теперь нас достают с военного стола просят стать на учёт по месту пребывания. Скажите пожалуйста могут ли его призвать в армию и что нам грозит если он не явится на учёт.
Здравствуйте! Все правильно, он должен встать на воинский учет. Забрать его на срочную службу не могут, т.к. призываются лица от 18 до 27 лет.