Совмещение двух декретных отпусков - возможно ли это после выхода на новую работу?

Вопрос №13638184 из г. Йошкар-Ола
опубликован 20.12.2017, 16:07
Я вышла на новую работу, когда ребёнку исполнилось 1 год 6 месяцев. Сейчас у меня испытательный срок ещё идёт, ребёнку год и девять и я беременна. Могу ли я снова выйти в декрет до 3 лет с первым ребёнком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Это Ваше право. Подайте такое заявление работодателю. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

20.12.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
Кратко и понятно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если вы беременны - Вам не имели права устанавливать испытательный срок. Выйти в отпуск по уходу за первым ребенком до трех лет можете в любое время.

20.12.2017, 16:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Когда я устраивалась на работу, я ещё не была в положении, поэтому мне установили испытательный срок.

20.12.2017, 16:16

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации если предоставили справку позже, то у Вас теперь нет испытательного срока и потому уйти можете

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.12.2017, 16:16

И тем не менее, уволить Вас теперь "в связи с непрохождением испытания" не могут - см. ст.261 Трудового кодекса РФ. Для этого нужно ликвидировать организацию или ИП.

20.12.2017, 16:17

Добрый день!

По закону пока вашему ребенку не исполнилось 3 лет вы имеете право вновь уйти в отпуск по уходу за ним. Но с 1,5 до 3 лет он уже не оплачиваемый.

20.12.2017, 16:43