Владивосток, 20.12.2017, 16:10

Имеют ли свидетели право на перевозку гашишного масла и принудительного привода в другой город?

Вопрос №13638214 из г. Владивосток
опубликован 20.12.2017, 16:10
Извеняюсь не марихуана а гашишное масло в размере одного грамма. И еще приехали с бумагой принудительного привода в другой город за две тысячи километров имеют ли они право на это если идет в качестве свидетеля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Гашишное масло это жидкость, и его масса определяется при пересчете на сухое вещество, то есть его эксперты выпаривают до постоянной массы. Уголовное ответственность в данном случае наступает при масса гашишного масла более 2 граммов, то есть если масса меньше это административная ответственность по ст.6.8 КоАП РФ. Принудительный привод свидетеля осуществляется только в рамках уголовного дела органом дознания, следствия или судом. Кроме этого привод может быть мерой для обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

20.12.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Сегодня с утра приехали с бумагой с принудительным приводом в другой город за две тысячи километров имеют ли право они забирать если по делу она идет в качестве свидетеля? И на какое время её могут задержать в том городе?

20.12.2017, 16:34

Если это принудительный привод свидетеля, то безусловно в рамках уголовного дела, видимо требуется его допрос в качестве свидетеля и очная ставка. Но приводу должна была предшествовать его не явка по вызову повесткой. Задерживать свидетеля не имеют права, но в вашем случае лучше нанять адвоката и обратиться с жалобой в прокуратуру по месту нахождения этого подразделения полиция, всего хорошего!

20.12.2017, 16:38