LSN Messenger
Тверь, 20.12.2017, 17:25

Возможность продажи квартиры целиком, не по долям

Вопрос №13638574 из г. Тверь
опубликован 20.12.2017, 17:25
Мой супруг наследовал 1/4 доли квартиры, оставшейся от родителей, его сестра Анна - 1/2 доли, его брат Владимир-1/4 доли. Мой супруг и его сестра Анна заинтересованы в продаже квартиры, брат Владимир нет. Брат супруга Владимир является личностью морально опустившейся: постоянно находится в нетрезвом состоянии, много лет нигде не работает, не платит кварплату, в настоящее время задержан на 15 суток. Владимир более трех лет проживает с недействительным паспортом (не поменял в 45). Честно говоря, не знаем – если паспорт у него вообще... Вопрос: существует ли возможность продажи данной квартиры целиком, а не по долям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так а что мешает выплатить денежку Владимиру чтобы он не препятствовал продаже квартиры? Хотя сначала придется ему помочь в оформлении нового паспорта.. По закону без его согласия и воли на то, продать нельзя, несмотря на все отрицательные характеристики.. Он собственник!

20.12.2017, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Айгуль, спасибо спасибо за ответ. Беда в том, что Владимир - существо неуправляемое даже самим собой. У него озарения приходят и озаряют его разными мыслями и идеями и всегда противоречищеми друг другу, поэтому привести в учреждение для оформления сделки - это не факт, что она состоится... . спасибо...

20.12.2017, 17:48

Эт понятно, однако только таким образом можно что-то будет сделать. Признавать его недееспособным - еще больший.. труд.. поэтому только таким путем.

20.12.2017, 17:50