Краснодар, 20.12.2017, 17:47

Могу ли я ни где не учиться после девятого класса?

Вопрос №13638660 из г. Краснодар
опубликован 20.12.2017, 17:47
Могу ли я ни где не учиться после девятого класса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можете и не учиться, но если Вам нет 18 лет, то вполне возможно органами опеки может быть оказано давление на Вас и родителей. Все таки хотя бы среднее образование получить стоит. Но если строго по закону, то никакой ответственности не будет для Вас, если не будете дальше учиться.

20.12.2017, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации Вашей семьей могут заинтересоваться органы опеки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.12.2017, 17:48

Имею ли я право в 16 лет ни где не учиться, окончив только 9 классов?

20.12.2017, 17:56

Вообще по закону имеете право. Обязанность есть только по получению общего образования, т.е. 9 классов. Далее уже Вам решать. Но насильно никто Вас не заставит пойти в 10 класс или колледж.

20.12.2017, 17:57