Куда обратиться - надзорная жалоба или заявление в Президиум Верховного суда при новых обстоятельствах?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте если нужно подать жалобу по вновь открывшимся обстоятельствам, то что подается-жалоба надзорная, или заявление в Президиум Верховного суда? То есть, подается ли заявление на пересмотр дела в Президиум Верховного суда, или нужно подавать надзорную жалобу в связи с вновь открывшимися обстоятельствами?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В связи с вновь открывшимися обстоятельствами подается исковое заявление в суд первой инстанции. Удачи Вами всего самого доброго.

Здравствуйте! Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу. Но ответчик подал на апелляцию, и суд решил все в его пользу. Далее я подала на Кассацию в Ханты-Мансийск, но в передаче на рассмотр. Отказали. В Верховный Суд подала, но вернули, т.к. сроки прошли. Подала на восстановление сроков, но суд прошел без меня, т.к.меня не известили вообще о засед. Сроки не восстановили. Тогда подала заявление в прокуратуру на ответчика по факту мошенничества, но уголовное дело завести не могут, т.к.есть ст.90 и есть апелляц. Решение в его пользу. Советуют подать надзорную жалобу по вновь открывш. Обстоятельствам, но для этого надо обжаловать прежде в судебной коллегии В.С. Могу ли я подать заявление на пересмотр по новым обстоят. В Апелляцион. Суд,который вынес решение в пользу ответчика, если апелляция была в 2016 г..?