Медицинский центр красоты и здоровья не раскрывает перечень работ, составляющих медицинскую деятельность - есть ли у них что скрывать?
Мед. центр красоты и здоровья имеет лицензию на медицинскую деятельность. Однако, на мой письменный запрос, приложить перечень работ, составляющих медицинскую деятельность, согласно лицензии, проигнорировал и оставил без ответа. Возможно им есть что скрывать? Что делать дальше? Как заставить их раскрыть "тайну"?
Добрый день!
Организации, оказывающие медицинские услуги, не вправе скрывать от граждан данные о лицензиях, данная информация должна быть помещена на информационный стенд. За нарушение прав потребителей на организацию может быть наложен административный штраф.
Уточняю. Лицензия на мед. деятельность имеется. Но вот, какие виды мед. работ (услуг) центру разрешено делать-вот это скрывается. Да, роспотребнадзор наложил штраф 5 тыс руб за отсутствие информации на стенде. А этой информации как не было, так и нет.