Возможно ли использование материнского капитала для покупки квартиры ребенку в 6 месяцев?
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев на руках мат. капитал есть возможность купить квартиру, возможно ли это не дожидаясь 3 х летнего возраста?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то только оформлять ипотечный кредит на покупку жилья. Далее ипотеку погасить средствами материнского капитала.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте.
Если ребенку нет 3 лет, то использовать средства материнского капитала на приобретение жилья возможно только через ипотеку.