Ульяновск, 20.12.2017, 20:29

Друг завладел моим паспортом обнавум меня мог ли он на мой паспорт оформить или переписать фирму однодневку.

Вопрос №13639480 из г. Ульяновск
опубликован 20.12.2017, 20:29
Друг завладел моим паспортом обнавум меня мог ли он на мой паспорт оформить или переписать фирму однодневку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Теоретически он мог это сделать, при вводе нового участника в уставный капитал, само это лицо прямо в процедуре не участвует, поставить в заявлении подпись за вас кто угодно. После же регистрации старый участник мог выйти, но таким образом невозможно поменять директора в фирме, только участников. Вы можете это легко проверить, а не гадать, зайдя на сайт налоговой, если конечно знаете инн или огрн общества.

Лично недавно все это провернул по заданию клиента. Но даже если такой факт имел место, такую регистрацию вы сможете оспорить и все вернуть на место, друга привлечь к уголовной ответстенности.

20.12.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Вряд ли без вашего участия на вас могли переписать или открыть фирму однодневку. В любом случае Вы можете обратиться в налоговую службу и проверить зарегистрирована на вас Организация или нет.

20.12.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Влад.

Вам необходимо прийти в налоговую службу и сделать запрос, оформлена ли на вас организации или нет. Если оформлена, можно оспорить в судебном порядке.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

20.12.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер! Для оформления Вас генеральным директором нужно личное присутствие. Но во избежание сомнений, надо пойти в налоговую и уточнить, не фигурируют ли Ваши данные в оформлении какой-либо организации.

20.12.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А кредит он мог получить в каком-нибудь банке?

20.12.2017, 21:09

Для оформления кредита необходимо Ваше личное присутствие. Бывают случаи мошенничества в микро финансовых организациях. Лучше Вам, как можно скорее, заявить об утрате паспорта.

20.12.2017, 21:12

По сговору с кредитным менеджером - мог. В одиночку - сомнительно. При оформлении кредита, как правило, сверяют личность, фотографируют самого заявителя. Несоответствие внешности бы обнаружили. Осталась бы видеосъемка визита человека с паспортом.

20.12.2017, 21:15

Без вашего личного присутствия вряд ли возможно оформить на вас кредит. В любом случае вы сможете оспорить любую сделку совершенную без вашего участия.

20.12.2017, 21:41

Здравствуйте, Влад.

Кредит без вашего личного присутствия вашему другу никто не даст. Можете не беспокоиться.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

21.12.2017, 20:52