У меня такая ситуайия: я жила в гражданском браке, забеременила, а муж ушел на 13 недели беремености от меня.
Дайте пож. юр. конс. У меня такая ситуайия: я жила в гражданском браке, забеременила, а муж ушел на 13 недели беремености от меня. (он сам детдомовский но был в опеки с симилетнего возвраста, сейчас ему 26)получил квартиру в Волгограде через несколько недель как ушел. Вопрос: мой ребенок имеет право на квартиру и имущество мужа при его жизни или после его смерти в данный момент или в совершеннолетним возрасте? В свидетельстве о рождении отец записан т.е. его имя и отчество но я имею статус мать одиночка.
Здравствуйте, Клавдия.
Для того, чтобы ребенок вступил в права собственности на имущество родителей должны быть совершены определенные юридические действия, как заключения договора дарения, купли-продажи, вступление в наследство...
Наследовать после смерти родителя ребенок может не зависимо от того был ли зарегистрирован брак.