Воронеж, 20.12.2017, 21:42

Какие сейчас наказания за откаты менеджеру среднего звена.

Вопрос №13639850 из г. Воронеж
опубликован 20.12.2017, 21:42
Какие сейчас наказания за откаты менеджеру среднего звена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сумма взятки менеджеру среднего звена превышает 25000 руб., смотрите статью 204 Уголовного кодекса Российской Федерации.

20.12.2017, 21:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Прочитала. Там написаны наказания, но непонятно. Какие наказания, незначительные, значительные

Ущерб предприят не нанесен

И как отличить откат от займа или подарка.

20.12.2017, 22:23

Доброго времени суток! Приведите в вопросе конкретную ситуацию, тогда юристы смогут вам разъяснить, иначе вам нужно будет читать целые лекции по уголовному праву, всего хорошего!

20.12.2017, 22:41

Подарок не может быть более суммы 3.000 руб. Всё остальное это уже откаты. Если предприятию ущерб не нанесен, можете в полицию не подавать.

21.12.2017, 05:59