Курск, 20.12.2017, 22:03

Подавали в суд суд проиграли теперь подали в суд по возмещению расходов адвоката. Как быть?

Вопрос №13639948 из г. Курск
опубликован 20.12.2017, 22:03
Подавали в суд суд проиграли теперь подали в суд по возмещению расходов адвоката. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебные расходы, в том числе на услуги представителя, возмещаются той стороне, которая выиграла спор. Если Вы проиграли, то суд откажет в возмещении расходов. Если выиграли Ваши противники, то они имеют право на возмещение расходов по оплате услуг представителя. Вам необходимо в таком случае написать ходатайство об уменьшении судебных расходов с учетом принципа разумности и обоснованности. В моей практике были случаи, когда расходы уменьшали в три раза. Но ходатайство должно быть грамотно и мотивированно написано.

20.12.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

Если вы проиграли суд, можете подать апелляционную жалобу на решение суда. На заявление о возмещении судебных расходов можете подать возражение с указанием почему вы не согласны с оплатой судебных расходов.

Удачи вам в решении вашего вопроса!

20.12.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если Вы являетесь стороной, в пользу которой не постановлено решение, то на расходы представления интересов не можете рассчитывать. Подавайте изначально апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции.

20.12.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Тут вообще нужно видеть документы, если проиграли, то можно подать апелляционное жалобу, а что касается расходов на оплату услуг представителя, то они взыскиваются с проигравшей стороны.

20.12.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Апелляцию подавали тоже не в нашу пользу.

20.12.2017, 22:08

Добрый день!

Пишите возражение на заявление, ознакомьтесь со всеми документами подав ходатайство, возможно предоставлены не надлежащим образом заверенные копии, не предоставлено документов об оплате услуг представителя, в договоре возможно не указаны перечень услуг, даты в договоре не совпадают и тд.

Удачи вам в решении вашего вопроса!

20.12.2017, 22:11

Здравствуйте! Судебные расходы могут взыскать со стороны, которая проиграла дело. Если в апелляции отказали, то подавайте кассационную жалобу в Президиум областного суда.

20.12.2017, 22:11

Здравствуйте! Если решение апелляционной инстанции не в вашу пользу, то вы можете подавать кассационную жалобу в президиум того же суда.

20.12.2017, 22:12