ДТП с ездившим по главной дороге и проблемами с подписанием протокола - Что делать и можно ли обратиться в суд?
Здравствуйте, вам необходимо дождаться документов из гибдд, после чего сможете обратиться в страховую компанию или при необходимости в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! В данном случае нужно смотреть что по документам, если он признан виновником, то Вам нужно уже взять справку о ДТП, и обратиться в страховую компанию, страховая будет возмещать ущерб.
Пока не будет установлен виновник, потом (при наличии пострадавших) документы передадут в суд для привлечения виновника к административной или уголовной ответственности, только потом, вы можете обратиться в страховую или взыскать ущерб с виновника.
Дело в том, что машина виновника не была застрахованна. Виновник свою вину отрицает и выплачивать ничего не собирается. Что мне делать? Протокол от ДТП он не подписал, я могу на него сейчас подать в суд?
Рано ещё обращаться в суд. Для начала гибдд должно определить виновника ДТП. Подписал он или нет, это его проблемы.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Да, конечно же вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать возместить ущерб причиненный при ДТП.