Краснодар, 20.12.2017, 22:21

ДТП с ездившим по главной дороге и проблемами с подписанием протокола - Что делать и можно ли обратиться в суд?

Вопрос №13640008 из г. Краснодар
опубликован 20.12.2017, 22:21
Произошло ДТП ехал по главной дороге скорость 55-60 км/с из и мне из-за перекрёстка вылетела машина, по документам тот водитель не прав, но протокол он ещё не подписал так как лежит в болтун с переломом сустава, скажите что мне делать ждать пока он выйдет из больницы? Я могу обратится сейчас в суд? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо дождаться документов из гибдд, после чего сможете обратиться в страховую компанию или при необходимости в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

20.12.2017, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! В данном случае нужно смотреть что по документам, если он признан виновником, то Вам нужно уже взять справку о ДТП, и обратиться в страховую компанию, страховая будет возмещать ущерб.

20.12.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Пока не будет установлен виновник, потом (при наличии пострадавших) документы передадут в суд для привлечения виновника к административной или уголовной ответственности, только потом, вы можете обратиться в страховую или взыскать ущерб с виновника.

20.12.2017, 22:33

Дело в том, что машина виновника не была застрахованна. Виновник свою вину отрицает и выплачивать ничего не собирается. Что мне делать? Протокол от ДТП он не подписал, я могу на него сейчас подать в суд?

20.12.2017, 22:32

Рано ещё обращаться в суд. Для начала гибдд должно определить виновника ДТП. Подписал он или нет, это его проблемы.

Удачи вам и всего наилучшего

20.12.2017, 22:34

Здравствуйте.

Да, конечно же вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать возместить ущерб причиненный при ДТП.

20.12.2017, 22:34