Возможно ли изменить специальность в программе Земский доктор и будет ли учебное время учитываться как стаж работы?
Я участвую в программе земский доктор. Могу я менять специальность (поступать в ординатуру)? и будет ли время учебы входить в стаж отработки по программе?
Лучший ответ
Обучение в ординатуре участнику программы не запрещено. Входит ли в стаж обучение в ординатуре, нужно смотреть в договоре, который Вы заключали как участник программы с региональным минздравом и работодателем.
Спасибо, все понятно!
Если регионарный минздрав запрещает поступление в ординатуру, говоря что проработать в данном учреждениии я должна именно в той должности в которой устроилась на работу?
Здравствуйте
Тогда при поступлении в ординатуру у Вас будет нарушение договора. Вам необходимо договариваться с минздравом.
Удачи Вам.