Как поменять фамилию при отсутствии оригинала свидетельства о рождении (был утерян)?
---Здравствуйте, получите в ЗАГСе дубликат и он вам заменит свидетельство о рождении. А запросить его можете по месту вашего жительства оплатив Госпошлину, ЗАГС сам запросит из любого места страны этот документ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
Поменять фамилию без свидетельство о рождении не сможете. Вам следует обратиться в ЗАГС и получить дубликат свидетельства о рождении..
А если у меня есть нотариально заверенная копия свидетельства о рождении, то она сможет оригинал заменить?
Здравствуйте.
Нотариально заверенная копия имеет силу оригинала. То есть никаких проблем с этим у вас не должно возникнуть.
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.