Кострома, 20.12.2017, 22:40

Допустимость деятельности командира госпиталя в направлении сопровождения военного прокурора в медицинское учреждение Москвы

Вопрос №13640094 из г. Кострома
опубликован 20.12.2017, 22:40
Моя жена работник военного госпиталя-гражданский персонал. Ёё командир госпиталя направляет для сопровождения военного прокурора в мед учреждения в Москву. Вопрос правомерна деятельность данного командира.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос скорее всего не по адресу ваша жена с госпиталем заключила контракт или трудовой договор в нем все прописано пусть его прочитает что в него входит что входит с ее обязанности по должностной инструкции

20.12.2017, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

У медиков есть должностные обязанности, в том числе по необходимости, если состояние больного того требует, осуществлять сопровождение больных до места лечения из стационара в стационар, это оформляется командировкой. Если существуют семейные обстоятельства, то Ваша супруга должна сообщить об этом начальство и не давать своего согласия на командировку.

21.12.2017, 01:01

Михаил, вы своей супруге можете обеспечить увольнение по статье за разглашение служебной конфиденциальной информации в соцсети, добиваясь ответа прав командир направляя супругу-работника-медика в командировку для сопровождения больного в стационар, нуждающегося в мед. помощи.

21.12.2017, 01:13

В трудовом договоре - не определено.

21.12.2017, 00:04

Тогда пусть заявит и откажется от данной работы, работа в госпитале-военном предусматривает экстренные случаи. Возможно стоит поменять место работы на гражданскую поликлинику, например.

21.12.2017, 01:16