Ишим, 20.12.2017, 23:27

Образец заявления в управляющую компанию о бесплатной утеплении наружной стены дома

Вопрос №13640270 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.12.2017, 23:27
Как написать заявление в управляющую компанию чтобы утеплили наружную стену дома и бесплатно? Желательно образец. А то в квартире стена холодная получается платим за отопление а сами мерзнем. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заявление подается в произвольной форме (своими словами) с подробным изложением проблемы, и просьбы утеплить стену.

20.12.2017, 23:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Скажите нужно ли прописывать в заявлении какие либо статьи и законы для более эффективного реагирования на данное заявление.

20.12.2017, 23:33

Мой совет - не нужно, вы же не юрист

но если хотите сослаться на закон-лучше обратиться к юристу, заявление будет более аргументировано.

20.12.2017, 23:35

Ссылайтесь на ПП РФ от 03.04.2013 N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения":

9. Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания фасадов многоквартирных домов:

выявление нарушений отделки фасадов и их отдельных элементов, ослабления связи отделочных слоев со стенами, нарушений сплошности и герметичности наружных водостоков;

контроль состояния и работоспособности подсветки информационных знаков, входов в подъезды (домовые знаки и т.д.);

выявление нарушений и эксплуатационных качеств несущих конструкций, гидроизоляции, элементов металлических ограждений на балконах, лоджиях и козырьках;

контроль состояния и восстановление или замена отдельных элементов крылец и зонтов над входами в здание, в подвалы и над балконами;

контроль состояния и восстановление плотности притворов входных дверей, самозакрывающихся устройств (доводчики, пружины), ограничителей хода дверей (остановы);

при выявлении повреждений и нарушений - разработка плана восстановительных работ (при необходимости), проведение восстановительных работ.

20.12.2017, 23:36

Вам самое главное нужно указать суть проблемы, а также, что именно Вы просите от Управляйте компании. Ссылки на законы и другие нормативные акты можете не указывать.

20.12.2017, 23:47