Санкт-Петербург, 21.12.2017, 01:35

Влияние обучения во вторую смену на успеваемость и нормативы в разных классах

Вопрос №13640506 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.12.2017, 01:35
Добрый Вечер! Мой ребёнок учится во вторую смену (6 класс). Это уже третий раз вторая смена за шесть лет! Некоторые классы только один раз учились так поздно. Есть ли какие-то нормативы? Как часто и какие классы (начальные, старшие и т.д.) можно обучать во вторую смену? Успеваемость во время обучения во вторую смену снижается, трудно усваивать учебный материал в 18 ч. и позже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!.. странно... Я всегда в детстве мечтала учиться во вторую смену.. и лично у меня успеваемость наоборот была лучше.. потому как в первую смену я все время спала в школе.. особенно в полярную ночь... Вы спросите у ребенка, как ему самому больше нравится?

21.12.2017, 01:57

В учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену.

В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.

САНПИН 2.4.2.2821-10 С ИЗМЕНЕНИЯМИ №1 И №2

21.12.2017, 01:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Ответили быстро и по факту!

Ссылку на норму можно? Просто мне нужен конкретный документ.

21.12.2017, 01:45

САНПИН 2.4.2.2821-10 С ИЗМЕНЕНИЯМИ №1 И №2

пункт 10.4

sl5.edumsko.ru

21.12.2017, 01:49