Следовательно на каждого ребенка по СК РФ я плачу по 1/6 заработка и (или) иного дохода.
Согласно п. 1 ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов средства на содержание несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в следующем размере: на одного ребенка – 1/4, на 2 детей – 1/3, на 3 и более детей – 1/2 заработка и (или) иного дохода.
У меня следующая ситуация. От первого брака имеется ребенок. В настоящее время женился во второй раз и в браке родился ребенок. Следовательно на каждого ребенка по СК РФ я плачу по 1/6 заработка и (или) иного дохода.
А в случае рождения в настоящем браке второго ребенка (для меня третьего ребенка по счету), т.е. сумма должна уже выплачиваться по 1/2 заработка на каждого ребенка?
Или не так. Подскажите пожалуйста.
Заранее благодарю.
Здравствуйте, Рустем! На одного ребенка платится 25% (1/4 )дохода, на двух детей 1/3 (33%) (по 16,5 % на каждого) и за третьего не по 1/2 а 1/2 (50%) на всех в равных долях (16%). С уважением!
Рустем! С арифметикокой как школе было,на 3-х детей 50% Вашего дохода,на всех детей в равных долях...,в независимости хоть 3 ,хоть 33 50% делятся на всех,если конечно,нет задолженности по алиментам,в таком случае до 70% дохода.