Якутск, 21.12.2017, 06:21

Опоздали с подачей заявления на временное убежище и не могут его продлить - как решить эту проблему без возможности уезжать?

Вопрос №13640792 из г. Якутск
опубликован 21.12.2017, 06:21
Скажите пожалуйста мы вовремя не подали заявление на временное убежище опоздали немного трест нужно было 11 числа писать на продление а мы приехали 18 теперь нас не продляют что нам можно сделать возможности уезжать нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вы можете повторно обратиться с заявлением о предоставлении временного убежища (пройти всю процедуру придется заново)

21.12.2017, 07:02
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае Вам необходимо ещё раз обратиться с заявлением о предоставлении временного убежища. Всего Вам хорошего.

21.12.2017, 07:15

Я поняла, а нам даже не предложили сказали писать заявление на возврат паспортов и уезжать!

21.12.2017, 07:11

Алла, вы же знаете какие у нас "добрые и отзывчивые" сотрудники ФМС. Им всегда проще попросить уехать. Удачи Вам! Отстаивайте свои права. Не бойтесь настаивать, и всегда требуйте отказы в письменном виде.

21.12.2017, 07:13

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации, если Вам откажут в принятии документов, рекомендую подать жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

21.12.2017, 07:17