LSN Messenger
Воркута, 21.12.2017, 07:16

Может ли пристав удержать всю зарплату в счет задолженности перед банком не оставив ни копейки.

Вопрос №13640911 из г. Микунь
опубликован 21.12.2017, 07:16
Здравствуйте! Может ли пристав удержать всю зарплату в счет задолжности перед банком не оставив ни копейки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты см. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.

21.12.2017, 07:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

21.12.2017, 07:21

Справка была предоставлена что карта зарплатная но все равно отказывается возвращать 50 %

21.12.2017, 07:21

Пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишете жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.

21.12.2017, 07:21