LSN Messenger
Кемерово, 21.12.2017, 07:34

Независимое отопление в нежилом помещении - просьба о создании отдельной ветки и регулировке

Вопрос №13640951 из г. Кемерово
опубликован 21.12.2017, 07:34
Здравствуйте, г. Новокузнецк. У нас нежилое помещение находится в жилом доме на первом этаже. Можно нам сделать отдельную ветку отопления и самим его регулировать, потому что бывает половина батарей отключено, а платим по полной, а аппетиты у КузнецкТеплоСбыта растут, спасибо ждем ответа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, г. Новокузнецк. У нас нежилое помещение находится в жилом доме на первом этаже. Можно нам сделать отдельную ветку отопления и самим его регулировать, потому что бывает половина батарей отключено, а платим по полной, а аппетиты у КузнецкТеплоСбыта растут, спасибо ждем ответа.

Нет, это не возможно. Лучше добивайтесь снижения оплаты при некачественно оказанной услуге. Или батареи меняйте.

21.12.2017, 07:40

Здравствуйте!

С этим вопросом вам необходимо обратиться как минимум в лве организации:

в вашу УК - решени вопроса о подключении;

в жилнадзор (жилинспекция) с вопросом о проведении переустройства (в вашем случае будет именно переустройство помещения)

И это вполне реализуемо, ничего страшного нет. Придется некоторое время походить по инстанциям.

21.12.2017, 07:39

Система отопления многоквартирного дома является общедомовым имуществом и этот вопрос можно решить только на собрании собственников жилья.

21.12.2017, 07:41

Я обратился в КузнецкТеплосбыт с этим вопросом. Ответ - вообще невозможно т.к. помещение находится в жилом доме. Им конечно не интересно чтобы я сам контролировал свое отопление и платил меньше. Я думаю они лукавят. Поэтому я обращаюсь к вам-В принципе это реально или нет, спасибо.

21.12.2017, 07:55

Я уже написал вам что такой вопрос должен решаться на общем собрании собственников жилья многоквартирного дома и чтобы сэкономить придется еще поставить тепловой счетчик.

21.12.2017, 07:58

Я вам сразу НЕ стал указывать ваших местных тепловиков. Кроме как отказа от них ничего другого ждать и не приходится.

Повторю - обратитесь для начала в жилнадзор.

И еще раз повторю - да, это реально сделать.

21.12.2017, 08:00