LSN Messenger
Орёл, 21.12.2017, 07:50

Как защитить своё имущество при вынесении требования судебных приставов о выплате долга по налогам - возможность пользоваться автомобилем и право на суд

Вопрос №13641010 из г. Орёл
опубликован 21.12.2017, 07:50
Моему гражданскому мужу, вынесено требование судебных приставов оплатить долг по налогам в сумме 170000 рублей в пятидневный срок. Иначе будет арестован автомобиль, и реализован в счёт долга. Автомобиль на него только оформлен, фактически принадлежит мне, документы, свидетели, выписки с моего счёта для покупки у меня имеются. Подскажите могу ли я подать в суд, чтобы доказать что это моё имущество, и что во время пока не состаится суд, будет с автомобилем. Можно ли будет им пользоваться, или его арестуют? Я теряю своё имущество, помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав имеет право наложить арест на автомобиль. Если вы являетесь собственником автомобиля, то обращайтесь в суд с иском об освобождении имущества из под ареста.

21.12.2017, 07:52

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации если куплен в браке, то может быть выделена доля супруга и на нее наложен арест

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.12.2017, 07:50

Доброго вам дня. Наложение запрета на регистрационные действия, не значит что вы не сможете ездить на этой машине и работать вы не сможете её просто продать.

21.12.2017, 08:02

Пока будет прооцесс, она будет под арестом? Это единственный способ заработка.

21.12.2017, 08:00

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно пока будет идти процесс, с авто не снять арест

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.12.2017, 08:01

Доброго вам дня. Наложение запрета на регистрационные действия, не значит что вы не сможете ездить на этой машине и работать вы не сможете её просто продать.

21.12.2017, 08:01