Кемерово, 21.12.2017, 07:52

Вопрос о законности действий следователя в случае с исчезновением автомобиля и убийством владельца

Вопрос №13641014 из г. Кемерово
опубликован 21.12.2017, 07:52
ПРАВОМЕРНЫЙ ли ответ следователя? Автомобиль 89 г использовался 3 г потом находился в гараже в отличном состоянии,5 л потом находился в использовании до 2008 г и после опять в гараже/поясняю т к в предыдущей консультации мне ответили/хлам//но дело не в этом а в законности, Автомобиль на имя моего умершего отца/2007/ находился у моего брата, он его не переоформлял с учета не снимал 9,11,2017 его убили и я узнала что машины нет документов тоже написала заявление в полицию, где получила ответ/брат ее продал за 3000 р со слов каких то свидетелей, а те отдали на разбор/при том, что он подал заявление о краже всех документов и имущества из его дома в сентябре 2017/следствие пока ведется/ тут же исчезает автомобиль и убивают брата, Так и мою машину можно любому на разборку сдать, а где закон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ либо согласно ст. 125 УПК РФ.

21.12.2017, 07:59
Оценка автора вопроса:
есть ответ куда обратиться

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Здравствуйте, Ольга.

В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует изучать документы по вашему делу, поскольку следует знать вашу ситуацию более подробно.

23.12.2017, 07:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А по закону как должно быть с машиной.

21.12.2017, 08:11

В данной ситуации правовую оценку может дать либо орган следствия, дознания либо в судебном порядке и при наличии доказательств подтверждающие указанные факты.

21.12.2017, 08:17

Здравствуйте, Ольга.

В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует изучать документы по вашему делу, поскольку следует знать вашу ситуацию более подробно.

23.12.2017, 07:23