Можно ли вернуть оплаченную гос. пошлину если исковое заявление оставили без движения и вернули документы?
Здравствуйте! Да, В таком случае вы можете вернуть госпошлину, Вам необходимо обратиться в суд и получить справку о том, что вам необходимо вернуть госпошлину, в дальнейшем обращайтесь в налоговую с заявлением о возврате.
Доброго времени суток! Конечно можете. Получите справку из суда на возврат государственной пошлины и подайте заявление в ИФНС на возврат пошлины.
Здравствуйте! В данном письме определен порядок возврата госпошлины "Минфин в письме от 04.10.2017 № 03-05-04-03/64446 разъяснил истцам порядок возвращения госпошлины в случае непринятия судом иска". Желаю удачи.