Саранск, 21.12.2017, 09:02

Можно ли вернуть деньги за пессарий, приобретенный в стационаре?

Вопрос №13641236 из г. Саранск
опубликован 21.12.2017, 09:02
Здравствуйте! Мой вопрос такой: мне в стационаре поставили акушерский пессарий в связи с угрозой прерывания беременности. Я покупала его за свой счет, стоит он достаточно дорого (4900 руб.) Тогда речь о деньгах и не шла и вообще до этого момента я слышала, что все пациентки, у которых такая же проблема, покупают пессарии на свои деньги. Пока я находилась в стационаре ко мне в палату положили девочку так же с угрозой и поставили точно такой же пессарий, как и у меня, но за счет больницы, т. е. она не потратила ни копейки. Тогда я постеснялась спросить у врача, почему так, а теперь меня мучает вопрос: можно ли мне вернуть мои потраченные за пессарий деньги? И каким образом это сделать? Куда обращаться? Огромное спасибо за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам следует написать досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

21.12.2017, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А куда писать претензию, в стационар?

21.12.2017, 09:22

Добрый день, уважаемый Гость

Вы должны подать претензию на имя главврача лечебно профилактического учреждения.

Удачи вам и вашим близким!

21.12.2017, 09:25

Претензию следует адресовать на имя главного врача больницы где вы находились на стационарном лечении. Можете вручить один экземпляр в канцелярию либо у секретаря приемной а на другом поставить отметку в получении, либо отправить заказным письмом с уведомлением.

21.12.2017, 09:25