Ребёнка кусает другой ребёнок в детском саду, родители той строго что кусается несут какую нибудь ответственность.

Лучший ответ

Если вашему ребёнку причинён вред, то имеете право взыскать родители другого ребёнка компенсацию за причинённый материальный ущерб и моральный вред.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток! Родители кусающегося ребенка могут понести серьезное наказание, родителей могут обязать компенсировать расходы на лечение и моральный вред.

Выражаю признательность за помощь.

Ответственность за несовершеннолетних несут родители (законные представители) ребенка, а также образовательная организация, осуществляющая присмотр и уход за детьми.

Спасибо, я у Вас в долгу!

А детский сад что этом случае получит, мама утверждает "все что происходит в саду все лежит на педагогах и не более"

Прежде всего, родители несут ответственность за ребенка в гражданско-правовом порядке, также и образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.