Хабаровск, 21.12.2017, 11:26

Ребёнка кусает другой ребёнок в детском саду, родители той строго что кусается несут какую нибудь ответственность.

Вопрос №13641891 из г. Биробиджан
опубликован 21.12.2017, 11:26
Ребёнка кусает другой ребёнок в детском саду, родители той строго что кусается несут какую нибудь ответственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вашему ребёнку причинён вред, то имеете право взыскать родители другого ребёнка компенсацию за причинённый материальный ущерб и моральный вред.

21.12.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток! Родители кусающегося ребенка могут понести серьезное наказание, родителей могут обязать компенсировать расходы на лечение и моральный вред.

21.12.2017, 11:27
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ответственность за несовершеннолетних несут родители (законные представители) ребенка, а также образовательная организация, осуществляющая присмотр и уход за детьми.

21.12.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А детский сад что этом случае получит, мама утверждает "все что происходит в саду все лежит на педагогах и не более"

21.12.2017, 11:37

Прежде всего, родители несут ответственность за ребенка в гражданско-правовом порядке, также и образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

21.12.2017, 11:41