Как оформить материнский капитал на гражданина России, если мать - гражданка Украины?
Здравствуйте. Мать является гражданкой Украины а Муж и дети граждане России. Можно как нибудь оформить материнский капитал на мужа?
Лучший ответ
Здравствуйте, Данил! К сожалению, но это невозможно, так как право на получение материнского капитала имеют матери, при наличии российского гражданства.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте.
Нет, правом на получение материнского капитала пользуются матери граждане РФ, к мужу данное право переходит в случае смерти матери или лишения ее прав.