Проблема с переоформлением автомобиля - куда обратиться при отсутствии решения в районной ФНС?

• г. Новосибирск

Продал автомобиль летом 2017 года, на новом собственнике он с 01.08.2107, данные из гибдд переданы в фнс своевременно. При этом в лично кабинете он числится у меня в объектах налогообложения. Из ФНС шлют отписки не по существу вопроса, дают разъяснения о порядке начисления налогов ФЛ, что совсем никак не проясняет ситуацию. Связывался с новым владельцем - он сказал, что у него тоже авто в объектах налогообложения. Куда обращаться, если в районной ФНС вопрос не хотят решать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Напишите обращение в вашу налоговую инспекцию, где стоите на учете, и приложите документы купли-продажи, они обязаны будут проверить по базе ГИБДД и в случае подтверждения, снять ее у вас с объектов налогообложения.

В 2017 году направлялись уведомления по транспортному налогу за 2014, 2015, 2016 годы, поэтому в Вашем личном кабинете за Вами указан данный объект налогообложения. В следующем 2018 году будут направляться уведомления по налогу за 2017, в т.ч. и для Вас за январь-июль 2017. Новый собственник будет платить налог за август-декабрь 2017.