Что взыскивают первым - долг по исполнительному или исполнительский сбор, когда должнику назначен исполнительный сбор?
Здравствуйте. В соответствии с законодательством, взыскание исполнительского сбора возможно только после полного погашения должником основного долга. Всего наилучшего.
Это не принципиально. Удерживать могут не более 50 процентов в счет погашения долга. Вы можете просить в суде отросрочку рассрочку уплаты долга.
Здравствуйте! Ввиду того, что Вы не заплатили денежные средства в установленный срок, который был указан в постановлении о возбуждении исполнительного производства, то вы сначала должны оплатить исполнительский сбор.
Я истец, не должник. Именно поэтому меня волнует что первично... Получу ли я средства, или первый платеж уйдет приставам...
Добрый день!
Исполнительский сбор будет удерживаться из заработной платы только после полного погашения долга Вам, в соответствии с очередностью обращения взыскания.
Анна, доброе время суток!
Не переживайте, в первую очередь удерживают с должника полностью сумму задолженности в пользу взыскателя и только потом исполнительский сбор.
Удачи Вам и всего хорошего!