Отказ совершеннолетнего незарегистрированного собственника выписаться из купленной квартиры - юридические последствия и возможность признания сделки недействительной
Здравствуйте, у вас нет оснований для оспаривания сделки. Обращайтесь в суд и снимайте лицо с регистрационного учета. Проблем в этом нет.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Зачем Вам такие радикальные решения, просто подаете в суд исковое заявление о признании его утратившим право пользования и потом на основании судебного решения выписываете через паспортный стол.
Здравствуйте!
Данное обстоятельство не является основанием для признания сделки недействительной.
В силу ст. 292 ГК РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника.
В связи с заключенным договором все зарегистрированные лица утратили права на жилое помещение.
В целях снятия его с учета новый собственник может обратиться в суд с соответствующим иском.
Доступ к банковской ячейки только по предаставлению выписки из домовой книги, что все выписались, получается денег они не получат, и мы в такой ситуации отдавать их не хотим. Так расторгнуть сдкеку можно?
Этот человек, который отказывается сняться с регистрационного учета, не является стороной договора, поэтому нет никаких оснований расторгать договор.
Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. (ст. 292 ГК)
Таким образом надо обратиться в суд с иском о снятии их с регистрационного учёта. При ведении дела с помощью специалиста Ваши шансы на успешное решение вопроса будут большими.
Таким образом, Вы установили порядок расчетов.
При это переход права зарегистрирован. Покупатель теперь новый собственник.
Снимите его с учета в судебном порядке, а потом только рассчитаетесь.
Преимущество на Вашей стороне - деньги после выписки.