Не сохраняются чеки - клиент задержан в магазине после покупки, видеозапись может стать доказательством
Здравствуйте!
Посмотрите, возможно, у Вас чек охранился, в нем есть перечеь товаров. В любом случае не берите на себя вину, когда ее нет. Поясните, как всё было, на видео ведь не все видно, она не всё охватывает.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Может вы его положили на полку в другой части магазина? Это все очень скользко и субъективно. Велика вероятность того, что если грамотно дадите объяснение в полиции, что они вынесут отказное постановление.
А какие основания у магазина передавать это видео в полицию ведь факта кражи камеры не зафиксировали.
На мой взгляд. Они Вас просто пугают, чтобы Вы сделали всё что угодно ради того, чтобы они не писали заявления в полицию, в том числе ждут возможно от Вас денежной компенсации. ВЫ же не крали - Вам не о чем волноваться. Не берите на себя вину.