Томск, 21.12.2017, 16:37

Не сохраняются чеки - клиент задержан в магазине после покупки, видеозапись может стать доказательством

Вопрос №13643388 из г. Томск
опубликован 21.12.2017, 16:37
На камеру видно как беру товар с полки, но на кассе не видно как его пробивают, задерживают меня в магазине через два дня и показали это видео сказали что направят его в полицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Посмотрите, возможно, у Вас чек охранился, в нем есть перечеь товаров. В любом случае не берите на себя вину, когда ее нет. Поясните, как всё было, на видео ведь не все видно, она не всё охватывает.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

21.12.2017, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Может вы его положили на полку в другой части магазина? Это все очень скользко и субъективно. Велика вероятность того, что если грамотно дадите объяснение в полиции, что они вынесут отказное постановление.

21.12.2017, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А какие основания у магазина передавать это видео в полицию ведь факта кражи камеры не зафиксировали.

21.12.2017, 17:25

На мой взгляд. Они Вас просто пугают, чтобы Вы сделали всё что угодно ради того, чтобы они не писали заявления в полицию, в том числе ждут возможно от Вас денежной компенсации. ВЫ же не крали - Вам не о чем волноваться. Не берите на себя вину.

21.12.2017, 18:19