Прописан у матери, но не оплачивает камунальные услуги - что делить при разводе?
Я с мужем жи ребенком живу у маей мамы в частном доме, муж прописан у нее но камунальные услуги не оплачивает. Я на данный момент в декретном отпуске и немогу обеспечивать нашу семью, а муж тратить 1500 р в неделю на продукты и питание ребенку, а остальные деньги мне не дает. Он купил себе новую машину. При разводе, если муж является собственником машины и компьютера, это будет делиться поровну?
Уважаемая Виталина! Если машина и квартира приобретены в браке, то они являются совместно нажитым имуществом и у вас есть право на половину этого имущества либо на получение пловины стоимости названного имущества. Кроме того, вы в случае расторжения брака имеете право на получение алиментов как на содержание ребенка до достижения им 18-ти лет, т.к. и на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет. Удачи Вам!